Schweizermeisterschafts Medaillen 2007 – 2021
(neuerer Abschnitt)

Bleiker Matthias  97  STV Oberriet- Eichenwies

2011  Halle Magglingen

3. Rang Bleiker Matthias 97 STV Oberriet – Eichenwies SUI 60 m Hürden MU16  8.83 sec

2011  Freiluft Frauenfeld

2. Rang Bleiker Matthias 97 STV Oberriet – Eichenwies SUI 100 m Hürden MU16  14.40 sec

2012  Halle Mehrkampf St. Gallen

1. Rang Bleiker Matthias 97 STV Oberriet – Eichenwies SUI Mehrkampf MU16  3476 Punkte

2012  Halle Magglingen

1. Rang Bleiker Matthias 97 STV Oberriet – Eichenwies SUI 60 m Hürden MU16  8.64 sec
3. Rang Bleiker Matthias 97 STV Oberriet – Eichenwies SUI 60 m Sprint MU16  7.48 sec

2013  Halle Mehrkampf St. Gallen

3. Rang Bleiker Matthias 97 STV Oberriet – Eichenwies SUI Mehrkampf MU18  4116 Pkte

 Dominique Good  93  STV Oberriet- Eichenwies

2007  Freiluft  Thun und Basel

1. Rang  Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung W U16  1,63 m

2007  Halle  Magglingen

2. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung W U16  1.60 m

2008  Freiluft  Düdingen und Luzern

1. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.70 m

2009  Halle  Magglingen

1. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.70 m

2010  Halle Magglingen

3 Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.60 m

2011  Halle Magglingen

2. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.70 m

2011  Freiluft  Frauenfeld und Hochdorf

1. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.68 m

2012  Freiluft Genf und Basel  Staffel Davos

3. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI 100 m Hürden 14.36 sec
3. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.68 m
3. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet- Eichenwies SUI Staffel LG

2014  Freiluft Genf

2. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.68 m

2015  Freiluft Basel

2. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.77 m
3. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI 100 m Hürden 14.32 sec

2016  Freiluft Genf

2. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.79 m

2017  Freiluft Zürich

3. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.74 m

2018  Freiluft Zofingen

2. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.68 m

 

Bartholet Sina  95  STV Oberriet- Eichenwies

2009  Staffel Winterthur

2. Rang Bartholet Sina / Kluser Nadine / Meier Tara  3 x 1000 m W U16  9.26.88 min

Meier Tara  95  STV Oberriet- Eichenwies


2009  Staffel Winterthur

2. Rang Meier Tara / Kluser Nadine / Sina Bartholet 3 x 1000 m W U16  9.26.88 min

2011  Halbmarathon Lausanne

2. Rang Meier Tara 95 STV Oberriet – Eichenwies SUI 21.1 km W U20  1.40.27 Std

Hutter Kerstin  97  STV Oberriet- Eichenwies

2011  Staffel Delémont

1. Rang Hutter Kerstin / Löhrer Sandra / Eigenmann Michelle 3 x 1000 m W U18  9.27.00 min

Eigenmann Michelle  96  STV Oberriet- Eichenwies

2010  Staffel Frauenfeld

1. Rang Eigenmann Michelle / Löhrer Sandra / Kluser Nadine 3 x 1000 m W U18  9.25.92 min

2011  Freiluft Frauenfeld

2. Rang Eigenmann Michelle 96 STV Oberriet- Eichenwies SUI 2000 m W U16  6.35.35 min

2011  Staffel Delémont

1. Rang Eigenmann Michelle / Löhrer Sandra / Hutter Kerstin 3 x 1000 m W U18  9.27.00 min

2012  Staffel Davos

2. Rang Eigenmann Michelle / Löhrer Sandra / Kluser Nadine 3 x 1000 m W U18  9.26.88 min

2013  Staffel Aarau

3. Rang Löhrer Sandra / Eigenmann Michelle / Kluser Nadine 3 x 1000 m W U18  9.15.58 min

Kluser Nadine  95  STV Oberriet- Eichenwies

2009  Halle Magglingen

1. Rang Kluser Nadine 95 STV Oberriet- Eichenwies SUI   1000 m W U16 3.03.22 min

2009  Staffel Winterthur

2. Rang Kluser Nadine / Tara Meier / Sina Bartholet 3 x 1000 m W U16  9.26.88 min

2010  Halle Magglingen

2. Rang Kluser Nadine 95 STV Oberriet – Eichenwies SUI 1000 m W U16  3.08.29 min

2010  Freiluft Langenthal

2. Rang Kluser Nadine 95 STV Oberriet – Eichenwies SUI 600 m W U16  1.38.78 min

2010  Staffel Frauenfeld

1. Rang Kluser Nadine / Eigenmann Michelle / Löhrer Sandra 3 x 1000 m W U16  9.25.92 min

2011  Halle Magglingen

2. Rang Kluser Nadine 95 STV Oberriet – Eichenwies SUI 1000 m W U16  3.03.71 min

2012  Halle Magglingen

3. Rang Kluser Nadine 95 STV Oberriet – Eichenwies SUI 1000 m W U18 3.01.66 min

2012  Staffel Davos

2. Rang Kluser Nadine / Eigenmann Michelle / Löhrer Sandra 3 x 1000 m W U18  9.26.88 min

2013  Staffel Aarau

3. Rang Löhrer Sandra / Eigenmann Michelle / Kluser Nadine 3 x 1000 m W U18  9.15.58 min

Loher Ramona  90  STV Oberriet- Eichenwies

2007  Freiluft in Thun

2. Rang Loher Ramona 90 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung W U18  1.65 m

2008  Halle Magglingen

2. Rang Loher Ramona 90 STV Oberriet – Eichenwies SUI Weitsprung W U18  5.67 m
2. Rang Loher Ramona 90 STV Oberriet – Eichenwies SUI 60 m Hürden W U18  8.85 sec

2009  Halle Magglingen

2. Rang Loher Ramona 90    STV Oberriet- Eichenwies SUI   60 M Hürden 9.10 sec

2009  Freiluft Bellinzona

2. Rang Loher Ramona 90 STV Oberriet – Eichenwies SUI Weitsprung W U18  5.63 m

 Löhrer Daniel  98  STV Oberriet- Eichenwies

2020  Freiluft Frauenfeld

2. Rang Löhrer Daniel 98 STV Oberriet – Eichenwies SUI 200 m M U23  21.41 sec

2021  Freiluft Langenthal

2. Rang Löhrer Daniel 98 STV Oberriet- Eichenwies SUI 200 m Aktive SM 21.02 sec

Löhrer Sandra  96  STV Oberriet- Eichenwies



2010  Staffel Frauenfeld

1. Rang Löhrer Sandra / Eigenmann Michelle / Kluser Nadine 3 x 1000 m W U18  9.25.92 min

2011  Halle Magglingen

3. Rang Löhrer Sandra 96 STV Oberriet – Eichenwies SUI 1000 m W U16  3.07.64 min

2011  Freiluft Frauenfeld

3. Rang Löhrer Sandra 96 STV Oberriet – Eichenwies SUI 600 m W U16  1.37.70 min

2011  Staffel Delémont

1. Rang Löhrer Sandra / Eigenmann Michelle / Hutter Kerstin 3 x 1000 m W U18  9.27.00 min

2012  Freiluft Genf

3. Rang Löhrer Sandra 96 STV Oberriet – Eichenwies SUI 800 m W U18 2.15.82 min

2012  Staffel Davos

2. Rang Löhrer Sandra / Eigenmann Michelle / Kluser Nadine 3 x 1000 m W U18  9.26.88 min

2013  Freiluft SM Zug

1. Rang Löhrer Sandra 96 STV Oberriet – Eichenwies SUI 800 m W U18 2.15.62 min

2013  Staffel Aarau

3. Rang Löhrer Sandra / Eigenmann Michelle / Kluser Nadine 3 x 1000 m W U18  9.15.58 min

2014  Halle Magglingen

2. Rang Löhrer Sandra 96 STV Oberriet – Eichenwies SUI 1000 m W U16  2.59.68 min

Thurnherr Kerstin  93  STV Oberriet- Eichenwies

2008 Freiluft  Düdingen und Luzern

1. Rang Thurnherr Kerstin 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.60 m

2009  Halle  Magglingen

2. Rang Thurnherr Kerstin 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.67 m

2009 Freiluft Riehen

1. Rang Thurnherr Kerstin 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.65 m

2011  Halle Magglingen

3. Rang Thurnherr Kerstin 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.66 m

2011  Freiluft Frauenfeld

1. Rang Thurnherr Kerstin 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.60 m

2012  Staffel Davos

3. Rang Thurnherr Kerstin 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI 4 x 100 m Staffel 48.66 sec


Ulmann Eva  02  STV Oberriet- Eichenwies

2016  Freiluft SM Nachwuchs Aarau

2. Rang Ulmann Eva 02  SM U16/U18, Kugelstossen 12.34m

2017  Halle SM Nachwuchs St. Gallen

3. Rang Ulmann Eva 02  SM Halle Nachwuchs, Hochsprung 1.60m

2. Rang Ulmann Eva 02  SM Halle Nachwuchs, Kugelstossen 11.70m

2017  Freiluft SM Nachwuchs Winterthur

2. Rang Ulmann Eva 02  SM U16/U18, Kugelstossen 11.76m

2018  Halle SM Nachwuchs St. Gallen

3. Rang Ulmann Eva 02  SM Halle Nachwuchs, Kugelstossen 12.63m

2020  Halle SM Nachwuchs Magglingen

3. Rang Ulmann Eva 02  SM Halle Nachwuchs, Kugelstossen 11.90m

.

.

 05.03.2022  Martin Steger   STV OBERRIET EICHENWIES