Schweizermeisterschafts Medaillen 2007 – 2018
(neuerer Abschnitt)

Bleiker Matthias  97  STV Oberriet- Eichenwies

2011  Halle Magglingen

3. Rang Bleiker Matthias 97 STV Oberriet – Eichenwies SUI 60 m Hürden MU16  8.83 sec

2011  Freiluft Frauenfeld

2. Rang Bleiker Matthias 97 STV Oberriet – Eichenwies SUI 100 m Hürden MU16  14.40 sec

2012  Halle Mehrkampf St. Gallen

1. Rang Bleiker Matthias 97 STV Oberriet – Eichenwies SUI Mehrkampf MU16  3476 Punkte

2012  Halle Magglingen

1. Rang Bleiker Matthias 97 STV Oberriet – Eichenwies SUI 60 m Hürden MU16  8.64 sec
3. Rang Bleiker Matthias 97 STV Oberriet – Eichenwies SUI 60 m Sprint MU16  7.48 sec

2013  Halle Mehrkampf St. Gallen

3. Rang Bleiker Matthias 97 STV Oberriet – Eichenwies SUI Mehrkampf MU18  4116 Pkte

 Dominique Good  93  STV Oberriet- Eichenwies

2007  Freiluft  Thun und Basel

1. Rang  Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung W U16  1,63 m

2007  Halle  Magglingen

2. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung W U16  1.60 m

2008  Freiluft  Düdingen und Luzern

1. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.70 m

2009  Halle  Magglingen

1. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.70 m

2010  Halle Magglingen

3 Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.60 m

2011  Halle Magglingen

2. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.70 m

2011  Freiluft  Frauenfeld und Hochdorf

1. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.68 m

2012  Freiluft Genf und Basel  Staffel Davos

3. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI 100 m Hürden 14.36 sec
3. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.68 m
3. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet- Eichenwies SUI Staffel LG

2014  Freiluft Genf

2. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.68 m

2015  Freiluft Basel

2. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.77 m
3. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI 100 m Hürden 14.32 sec

2016  Freiluft Genf

2. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.79 m

2017  Freiluft Zürich

3. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.74 m

2018  Freiluft Zofingen

2. Rang Good Dominique 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.68 m

 

Bartholet Sina  95  STV Oberriet- Eichenwies

2009  Staffel Winterthur

2. Rang Bartholet Sina / Kluser Nadine / Meier Tara  3 x 1000 m W U16  9.26.88 min

Meier Tara  95  STV Oberriet- Eichenwies


2009  Staffel Winterthur

2. Rang Meier Tara / Kluser Nadine / Sina Bartholet 3 x 1000 m W U16  9.26.88 min

2011  Halbmarathon Lausanne

2. Rang Meier Tara 95 STV Oberriet – Eichenwies SUI 21.1 km W U20  1.40.27 Std

Hutter Kerstin  97  STV Oberriet- Eichenwies

2011  Staffel Delémont

1. Rang Hutter Kerstin / Löhrer Sandra / Eigenmann Michelle 3 x 1000 m W U18  9.27.00 min

Eigenmann Michelle  96  STV Oberriet- Eichenwies

2010  Staffel Frauenfeld

1. Rang Eigenmann Michelle / Löhrer Sandra / Kluser Nadine 3 x 1000 m W U18  9.25.92 min

2011  Freiluft Frauenfeld

2. Rang Eigenmann Michelle 96 STV Oberriet- Eichenwies SUI 2000 m W U16  6.35.35 min

2011  Staffel Delémont

1. Rang Eigenmann Michelle / Löhrer Sandra / Hutter Kerstin 3 x 1000 m W U18  9.27.00 min

2012  Staffel Davos

2. Rang Eigenmann Michelle / Löhrer Sandra / Kluser Nadine 3 x 1000 m W U18  9.26.88 min

2013  Staffel Aarau

3. Rang Löhrer Sandra / Eigenmann Michelle / Kluser Nadine 3 x 1000 m W U18  9.15.58 min

Kluser Nadine  95  STV Oberriet- Eichenwies

2009  Halle Magglingen

1. Rang Kluser Nadine 95 STV Oberriet- Eichenwies SUI   1000 m W U16 3.03.22 min

2009  Staffel Winterthur

2. Rang Kluser Nadine / Tara Meier / Sina Bartholet 3 x 1000 m W U16  9.26.88 min

2010  Halle Magglingen

2. Rang Kluser Nadine 95 STV Oberriet – Eichenwies SUI 1000 m W U16  3.08.29 min

2010  Freiluft Langenthal

2. Rang Kluser Nadine 95 STV Oberriet – Eichenwies SUI 600 m W U16  1.38.78 min

2010  Staffel Frauenfeld

1. Rang Kluser Nadine / Eigenmann Michelle / Löhrer Sandra 3 x 1000 m W U16  9.25.92 min

2011  Halle Magglingen

2. Rang Kluser Nadine 95 STV Oberriet – Eichenwies SUI 1000 m W U16  3.03.71 min

2012  Halle Magglingen

3. Rang Kluser Nadine 95 STV Oberriet – Eichenwies SUI 1000 m W U18 3.01.66 min

2012  Staffel Davos

2. Rang Kluser Nadine / Eigenmann Michelle / Löhrer Sandra 3 x 1000 m W U18  9.26.88 min

2013  Staffel Aarau

3. Rang Löhrer Sandra / Eigenmann Michelle / Kluser Nadine 3 x 1000 m W U18  9.15.58 min

Loher Ramona  90  STV Oberriet- Eichenwies

2007  Freiluft in Thun

2. Rang Loher Ramona 90 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung W U18  1.65 m

2008  Halle Magglingen

2. Rang Loher Ramona 90 STV Oberriet – Eichenwies SUI Weitsprung W U18  5.67 m
2. Rang Loher Ramona 90 STV Oberriet – Eichenwies SUI 60 m Hürden W U18  8.85 sec

2009  Halle Magglingen

2. Rang Loher Ramona 90    STV Oberriet- Eichenwies SUI   60 M Hürden 9.10 sec

2009  Freiluft Bellinzona

2. Rang Loher Ramona 90 STV Oberriet – Eichenwies SUI Weitsprung W U18  5.63 m

 

 

Löhrer Sandra  96  STV Oberriet- Eichenwies



2010  Staffel Frauenfeld

1. Rang Löhrer Sandra / Eigenmann Michelle / Kluser Nadine 3 x 1000 m W U18  9.25.92 min

2011  Halle Magglingen

3. Rang Löhrer Sandra 96 STV Oberriet – Eichenwies SUI 1000 m W U16  3.07.64 min

2011  Freiluft Frauenfeld

3. Rang Löhrer Sandra 96 STV Oberriet – Eichenwies SUI 600 m W U16  1.37.70 min

2011  Staffel Delémont

1. Rang Löhrer Sandra / Eigenmann Michelle / Hutter Kerstin 3 x 1000 m W U18  9.27.00 min

2012  Freiluft Genf

3. Rang Löhrer Sandra 96 STV Oberriet – Eichenwies SUI 800 m W U18 2.15.82 min

2012  Staffel Davos

2. Rang Löhrer Sandra / Eigenmann Michelle / Kluser Nadine 3 x 1000 m W U18  9.26.88 min

2013  Freiluft SM Zug

1. Rang Löhrer Sandra 96 STV Oberriet – Eichenwies SUI 800 m W U18 2.15.62 min

2013  Staffel Aarau

3. Rang Löhrer Sandra / Eigenmann Michelle / Kluser Nadine 3 x 1000 m W U18  9.15.58 min

2014  Halle Magglingen

2. Rang Löhrer Sandra 96 STV Oberriet – Eichenwies SUI 1000 m W U16  2.59.68 min

Thurnherr Kerstin  93  STV Oberriet- Eichenwies

2008 Freiluft  Düdingen und Luzern

1. Rang Thurnherr Kerstin 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.60 m

2009  Halle  Magglingen

2. Rang Thurnherr Kerstin 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.67 m

2009 Freiluft Riehen

1. Rang Thurnherr Kerstin 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.65 m

2011  Halle Magglingen

3. Rang Thurnherr Kerstin 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.66 m

2011  Freiluft Frauenfeld

1. Rang Thurnherr Kerstin 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI Hochsprung 1.60 m

2012  Staffel Davos

3. Rang Thurnherr Kerstin 93 STV Oberriet – Eichenwies SUI 4 x 100 m Staffel 48.66 sec

 

 22.11.2018  Martin Steger   STV OBERRIET EICHENWIES